Студенты АГУ могут предложить свои идеи благоустройства вуза

16.06.2020
Студенты АГУ могут предложить свои идеи благоустройства вуза

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив Астраханского госуниверситета проводит конкурс по созданию креативной студенческой среды «Территория абсолютного успеха». Принять участие в нём могут все обучающиеся вуза — как индивидуально, так и объединившись в проектные команды до 10 человек.

Участникам необходимо создать дизайн-концепцию зон отдыха и общения студентов. Конкурс проводится в трёх номинациях.

1. В номинации «Открытое пространство» участникам предлагается создать концепцию дизайна дворовых зон, прилегающих к учебному корпусу № 1.
  2. В направлении «Ландшафтный дизайн крыши» конкурсанты могут поделиться идеями по благоустройству крыши нового корпуса (пристрой к корпусу № 1).
  3. В номинации «Внутреннее креативное пространство для общения и отдыха» принимаются проекты интерьера холла второго этажа учебного корпуса № 1.

Предлагаемые решения должны создавать атмосферу комфорта, подходить для организации обучения, досуга, неформального общения, деятельности по интересам.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в электронном формате заявку, пояснительную записку с аннотацией проекта, макет концепции, содержащий общий план и детализированное изображение основных объектов.

Работы в форматах zip и rar нужно направлять на электронную почту uvr_stud@asu.edu.ru с темой «Студенческий конкурс „Зона отдыха“». Заявки принимаются до 27 августа 2020 года. Подать заявку на участие можно одновременно в трёх номинациях.

Итоги конкурса будут подведены через онлайн-голосование в официальной группе объединённого совета обучающихся в социальной сети «ВКонтакте», которое пройдёт с 28 августа по 4 сентября 2020 года.

Победители конкурса в каждой номинации, набравшие наибольшее количество голосов, получат дипломы и ценные призы, всем участникам вручат сертификаты.

Подробные требования к оформлению заявок, критерии выбора работ и другую необходимую информацию можно найти в положении о конкурсе.