Астраханский госуниверситет отпраздновал День молодёжи

Астраханский госуниверситет отпраздновал День молодёжи

Сегодня в АГУ имени В. Н. Татищева состоялось несколько увлекательных мероприятий для студентов. Ребята участвовали в квизе, расслаблялись при помощи рисования, учились работать в команде и играли в настольные игры. Словом, это было весело и очень по-молодёжному.

В первой половине дня на территории главного корпуса Астраханского госуниверситета работала фотозона «День молодёжи — 2022», организованная объединённым советом обучающихся.

Затем празднование перенеслось на территорию студенческих инициатив. Для начала ребятам помогли немного отвлечься от сессии при помощи арт-терапии от художественного клуба ZEN. Студенты узнали, что такое зентангл, дудлинг и зенарт, и сами попробовали свои силы в этой антистресс-технике. Подобное медитативное рисование концентрирует внимание и повышает самооценку. Кроме того, витиеватые рисунки — простой и быстрый способ расслабиться, что успешно сделали и обучающиеся АГУ имени В. Н. Татищева.

В ходе квиза Team game от центра творческих индустрий сборным командам факультетов АГУ предстояло пройти несколько захватывающих и временами сложных испытаний, чтобы побороться за главный приз — фотосессию для каждого игрока. Программа была подготовлена центром творческих инициатив и управлением молодежной политики. Игры состояли из интеллектуального блока (ЧГК и эмодзи-ребусы), импровизации (Громкий разговор, ШлакоблОкунь) и развлечения («Угадай напиток» и «Угадай на ощупь»). По словам организаторов, «сегодняшний квест предполагает минимум усилий и максимум удовольствий», так что студенты приятно провели время. В игре приняли участие пять команд: Swing (сборная команда центра творческих индустрий); «Голубая кровь» (сборная команда студии историко-бытового танца Vivace АГУ); «Пионеры» (команда геолого-географического факультета); «Чайхана» (сборная команда ОСО); Black star (сборная команда ОСО). С перевесом в два балла выиграла команда «Голубая кровь», получив в качестве приза сертификат на индивидуальную портретную фотосъемку.

Праздничная программа продолжилась тренингом на командообразование и сплочение от студенческой психологической службы. Далее молодые люди приняли участие в open air от клуба «Три семёрки». Всеми любимые настольные игры стали прекрасным способом хорошо провести время и отличным завершением Дня молодёжи.

Всех-всех молодых людей мы поздравляем с праздником и надеемся, что вы хорошо его провели. Пусть открываются новые горизонты, а все мечты обязательно сбываются. С Днём молодёжи!

Справочно:

День молодёжи — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно 27 июня.

История праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён День советской молодёжи, который отмечался в последнее воскресенье июня.

Управление по информационной политике и связям с общественностью