Команда АГУ имени В. Н. Татищева готовится к «Архипелагу 2022»

Команда АГУ имени В. Н. Татищева готовится к «Архипелагу 2022»

11 представителей вуза во главе с ректором Астраханского госуниверситета Константином Маркеловым намерены принять участие в проектно-образовательном интенсиве, который пройдёт в июле в Севастополе.

В ходе онлайн-встречи с организаторами «Архипелага 2022» сотрудники АГУ обсудили организационные вопросы участия в интенсиве и акселерационную и образовательную программы.

Участники прошлого сезона проекта Светлана Куняшова, Виктория Сорокина и Нурия Зиналиева представили отчёт о работе на интенсиве «Архипелаг 2121».

Проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам АГУ Алексей Титов акцентировал внимание собравшихся на задачах каждого участника «Архипелага 2022»:

«Для Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева очень важно вовлечение в работу проектно-образовательного интенсива, так как участники вузовских команд погружаются в среду развития, решают технологические и бизнес-задачи, запускают проекты, проходят образовательные курсы и тренинги, с ними взаимодействуют эксперты в сфере науки, образования и предпринимательства».

Алексей Титов пожелал команде университета удачи и возвращения с большим багажом знаний, в том числе прототипами дорожных карт для реализации программ перспективного развития АГУ.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью