EN

Константину Маркелову вручили кубок за призовое место в соревнованиях по стрельбе

27.06.2022

Торжественное награждение ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялось во время открытия турнира пловцов в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 в бассейне СЗК «Звёздный».

Напомним, IV чемпионат ректоров России по пулевой стрельбе, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился в стрелковом тире МГИМО МИД России в апреле 2021 года. Ректор АГУ показал тогда отличный результат и занял в общем зачёте почётное третье место, уступив победителю лишь несколько баллов. На церемонии награждения, проходившей в очном формате год спустя, после снятия коронавирусных ограничений, Константин Маркелов присутствовать не смог, и вот кубок и диплом нашли своего обладателя в Астрахани.

Церемония награждения была приурочена к масштабному спортивному событию — соревнованиям по плаванию в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады 2022. Турнир объединил более 20 команд из вузов России и Беларуси. Астрахань на дорожках бассейна представляют пловцы из Астраханского государственного технического университета, а сотрудники школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ занимаются организацией и судейством соревнований.

Приветствуя участников Универсиады в качестве главы консорциума вузов и научных организаций Астраханской области, Константин Маркелов поздравил спортсменов с Днём молодёжи и пожелал им выходить на старт с хорошим настроением.

«Пусть студенческий спорт развивается и становится крепкой основой для дружбы, сотрудничества и всестороннего взаимодействия ребят из разных регионов страны!» — напутствовал ректор АГУ имени В. Н. Татищева.

Награду за призовое место IV чемпионата ректоров России по пулевой стрельбе Константин Маркелов получил из рук исполнительного директора Студенческой лиги плавания Эдуарда Нечаева.

Управление по информационной политике и связям с общественностью