Представители АГУ приняли участие в заседании попечительского совета НСФЛ

26.07.2023
Представители АГУ приняли участие в заседании попечительского совета НСФЛ

Мероприятие прошло в рамках международного футбольного турнира «Россия — Африка». Заседание посетили ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов и начальник отдела развития спорта Владислав Шульгин.

Футбольный турнир среди студентов проходит с 24 по 27 июля в Санкт-Петербурге на стадионе СК «Политехник». В нём принимают участие ведущие команды из России и стран Африки.

Под эгидой соревнований состоялось заседание попечительского совета НСФЛ. В рамках встречи были рассмотрены вопросы, связанные с развитием молодёжного футбола в ЮФО И СКФО и возможностью проведения домашних турниров Национальной студенческой футбольной лиги. Кроме того, участники заседания подвели итоги всероссийских соревнований НСФЛ в сезоне-2022 и обсудили планы на 2023 и 2024 годы.

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева принимает активное участие в развитии студенческого спорта. Сборные АГУ постоянно участвуют в соревнованиях различного уровня, начиная от внутривузовских, и заканчивая всероссийскими.

Совсем недавно команда вуза успешно завершила своё выступление в третьем сезоне НСФЛ. Напомним, что в 2022 году наши спортсмены перешли в высший дивизион группы «А».

Отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни