В АГУ состоялось спортивное троеборье

В АГУ состоялось спортивное троеборье

В преддверии Дня защитника Отечества в университете проходит много праздничных мероприятий. Одним из них стали соревнования «Богатырские забавы», в которых приняли участие студенты десяти факультетов.

Они мерились силами в традиционном троеборье. Атмосфера в тренажёрном зале царила праздничная, но с первых минут взвешивания участников чувствовался боевой настрой каждого. Соревнования проводились по трём весовым категориям: до 73 кг, до 80 кг и свыше 80 кг. В этом году было много новичков – студентов первого курса. Каждый участник выступал в трёх видах программы: жим лёжа, толчок двух гирь по 16 кг и отжимание от пола.

В комплексном зачёте по наименьшей сумме мест, набранной во всех видах программы соревнований, победителями и призёрами в своих весовых категориях стали представили факультета физики, математики и инженерных технологий, иностранных языков, химического факультета, факультета социальных коммуникаций и факультета экономики и управления.

В жиме лёжа лучший результат показал студент факультета физики, математики и инженерных технологий – 130 кг.

Лучший результат в толчке двух гирь по 16 кг был зафиксирован у студента ФИЯ – 30 подъёмов.

В упражнении «отжимание от пола за 1 минуту» не было равных студенту с химического факультета – 60 раз.

По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения. Победителям и призёрам вручены дипломы и медали.

Отдел развития спорта – школа спорта, физического развития и ЗОЖ