Сборная АГУ поднялась в высший дивизион НСФЛ

30.11.2022

Команда Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева завершила своё выступление во Всероссийских соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги. По итогам состязаний, которые проводились в течение всего 2022 года, наша сборная показала достойную игру, заняв в группе «Б» почётное четвёртое место среди шестнадцати вузов России.

За пятнадцать матчей спортсмены Астраханского госуниверситета встретились на футбольном поле с командами университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Саратова, Саранска, Ростова-на-Дону, Ставрополя и других городов.

Отличные результаты по итогам соревнований позволили нашей команде выйти в высший дивизион группы «А». Сборная АГУ выиграла матчи с победителем и призёром этого турнира в личных встречах и пропустила самое меньшее количество мячей в свои ворота.

С каждой игрой команда Астраханского госуниверситета становится всё сильнее — прогресс налицо. В этом сезоне всего два очка не хватило до получения бронзовой медали. Для сравнения: в 2021 году наша сборная заняла 9-е место в этом турнире.

Специальный приз в номинации «Лучший защитник» по итогам всех выступлений вновь получил обучающийся геолого-географического факультета АГУ Санэ Абубакар.

Поздравляем наших студентов-футболистов и желаем показать ещё более результативную игру в новом сезоне НСФЛ 2023 года!