Студенты АГУ приглашаются к участию в чемпионате по игровым видам спорта

31.01.2021
Студенты АГУ приглашаются к участию в чемпионате по игровым видам спорта

В течение 2021 года на объектах спортивной инфраструктуры Астраханского госуниверситета для обучающихся вуза будут организованы соревнования по волейболу, мини-футболу и баскетболу.

Целью чемпионата является привлечение студентов АГУ к систематическим занятиям физической культуры и спортом, формирование здорового образа жизни, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья и гармоничном развитии личности.

Соревнования пойдут по специальному графику:

• волейбол (юноши) — февраль — март;
  • волейбол (девушки) — март — апрель;
  • мини-футбол (юноши) — март — апрель;
  • баскетбол (девушки) — апрель — май;
  • баскетбол (юноши) — май — июнь.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды факультетов университета и колледжа АГУ, прошедшие медицинский осмотр и имеющие справки с допуском врача на занятия физической культуры и спортом.

Организаторы чемпионата — факультет физической культуры и спорта и школа спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью