Спартакиада «Первокурсник на все 100» в АГУ: новый старт

19 ноября 2019 года в Астраханском госуниверситете начались традиционные спортивные соревнования среди студентов первого курса. К участию приглашены 16 факультетов и колледж АГУ.

На параде открытия спартакиады ребят поздравил директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Владислав Шульгин. Он также вручил кубки и медали баскетболистам — победителям и призёрам недавно закончившегося чемпионата АГУ по игровым видам спорта. Первокурсникам было особенно приятно узнать о победах своих факультетских спортсменов. Первое место среди девушек у команд факультета мировой экономики и управления и факультета бизнеса и экономики, второе — у факультета физической культуры и спорта, третье разделили факультеты иностранных языков и филологии и журналистики. У юношей места распределились следующим образом: чемпионы — баскетболисты юридического факультета, серебро завоевал исторический факультет, бронзу — геолого-географический факультет.

Спартакиада «Первокурсник на все 100» в АГУ: новый старт

Сразу после парада открытия начались соревнования. В программу спартакиады, помимо традиционных игровых видов спорта — мини-футбола и волейбола, которые пользуются большой популярностью среди студентов, также включены испытания, входящие в программу сдачи нормативов ВФСК «ГТО».

Спартакиада «Первокурсник на все 100» в АГУ: новый старт

В течение двух недель участники спартакиады будут определять лучших в таких состязаниях, как наклон на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места, упражнение на пресс, стрельба из лазерной винтовки, а также дартс и плавание.

Спартакиада «Первокурсник на все 100» в АГУ: новый старт

Факультет физической культуры и спорта