В Астраханском госуниверситете рассказали, как преодолеть прокрастинацию

В Астраханском госуниверситете рассказали, как преодолеть прокрастинацию

19 ноября студенты факультета бизнеса и экономики АГУ участвовали в тематическом уроке, посвящённом тому, как перестать постоянно откладывать важные и срочные дела — ведь это приводит к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.

Мероприятие было проведено с целью активизации студенческого потенциала, создания условий для вовлечения молодых людей в организационные преобразования и развития их человеческого капитала. Спикером выступил активист факультета Дмитрий Антропов.

Студенты познакомились с психологическим термином «прокрастинация», научным определением бездействия, отлынивания и откладывания важных дел «на потом».

Были выделены причины прокрастинации, её истоки, последствия и даны рекомендации к преодолению.

Факультет бизнеса и экономики