Студенты АГУ выявили лучших в стритболе и стрельбе

23 сентября в Астраханском госуниверситете стартовал фестиваль студенческих спортивных игр, приуроченный к празднованию Международного дня студенческого спорта.

Команды 16 факультетов вуза собрались на торжественном параде открытия фестиваля. Участников приветствовали декан факультета физической культуры и спорта Татьяна Фёдорова и главный судья соревнований, директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Владислав Шульгин. Они пожелали ребятам победы на спортивных площадках и сплочённости в командах.

Студенты АГУ выявили лучших в стритболе и стрельбе

Первыми в борьбу вступили участники соревнований по стритболу среди мужских команд. Эти состязания проводились на открытых площадках АГУ. В финале встретились команды юридического факультета и факультета мировой экономики и управления. Со счётом 11:7 победу одержала команда будущих юристов. В игре за третье место команда геолого-географического факультета оказалась намного сильнее своих соперников с факультета архитектуры и дизайна и с результатом 6:1 завоевала бронзовые медали.

Студенты АГУ выявили лучших в стритболе и стрельбе

В это же время в сухом зале бассейна АГУ прошли соревнования по стрельбе из лазерной винтовки. Каждый участник выполнил по пять пробных и десять зачётных выстрелов.

Состязания проводились отдельно для юношей и для девушек. Среди представительниц прекрасного пола отличилась студентка юридического факультета, набравшая 96 очков из 100 возможных, второе и третье места у девушек с факультета филологии и журналистики и физико-технического факультета. В первенстве юношей победил студент факультета физической культуры и спорта, серебро у представителя факультета мировой экономики и управления, а бронза — у спортсмена с факультета архитектуры и дизайна.

Студенты АГУ выявили лучших в стритболе и стрельбе

В командном зачёте по сумме результатов всех участников команды первое место занял физико-технический факультет (343 очка), второе место у спортсменов факультета архитектуры и дизайна (333 очка),третье — у факультета иностранных языков (332 очка).

По окончании стрельб прошла церемония награждения победителей и призёров спортивными грамотами, медалями и кубками.

Продолжением фестиваля студенческих спортивных игр в АГУ станут соревнования по настольному теннису, плаванию, мини-футболу. Закрытие мероприятия состоится 27 сентября.

Студенты АГУ выявили лучших в стритболе и стрельбе

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Фото: управление информационной политики