В АГУ состоялся Фестиваль студенческих спортивных игр

17.10.2019

К Международному дню студенческих спортивных игр в Астраханском госуниверситете прошёл фестиваль, в котором приняли участие сборные команды 16 факультетов вуза. В рамках мероприятия состоялись соревнования по стритболу, стрельбе из лазерной винтовки, настольному теннису, мини-футболу и плаванию.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила Татьяна Фёдорова, декан факультета физической культуры и спорта и главная судья соревнований, а также директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ Владислав Шульгин.

Первыми в борьбу вступили участники соревнований по стритболу среди мужских команд. В финальной встрече играли команды юридического факультета и факультета мировой экономики. Со счётом 11:7 победу одержала команда юрфака. В игре за третье место команда геолого-географического факультета была намного сильнее своих соперников из факультета архитектуры и дизайна и в итоге заняла третье место со счётом 6:1.

В это же время в сухом зале бассейна АГУ прошли соревнования по стрельбе из лазерной винтовки. Каждый участник выполнял пять пробных и десять зачётных выстрелов. В командном зачёте по сумме результатов всех участников команды первое место занял физико-технический факультет (343 очка), второе место — факультета архитектуры и дизайна (333 очка), третье — факультет иностранных языков (332 очка).

Фестиваль продолжился соревнованиями по настольному теннису и мини-футболу. Лучшей в настольном теннисе стала команда физико-технического факультета, а финальную встречу по мини-футболу уверенно выиграла команда студентов геолого-географического факультета.

Кроме того, в бассейне Астраханского госуниверситета прошли соревнования по плаванию. Все участники преодолевали дистанцию 50 метров вольным стилем. В командном зачёте победила команда факультета физической культуры и спорта. Вторыми призёрами стали пловцы факультета иностранных языков. Третье место заняла команда факультета психологии.

По окончании соревнований прошла церемония награждения победителей и призёров грамотами, медалями и кубками.

В общекомандном зачёте по наименьшей сумме мест всех пяти видов программы фестиваля первое место заняла команда геолого-географического факультета (20 очков), второе место у спортсменов факультета физической культуры и спорта (21,5 очков). Третье — факультета иностранных языков (23 очка).