В АГУ стартовал Фестиваль студенческих спортивных игр

19.09.2018
В АГУ стартовал Фестиваль студенческих спортивных игр

17 сентября 2018 года в Астраханском государственном университете состоялось его торжественное открытие. Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня студенческого спорта.

В фестивале приняли участие шесть ведущих вузов региона — АГАСУ, АГМУ, АГТУ, АГУ, КИМиРТ, СГЮА.

Участников фестиваля приветствовала начальник управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив Наталья Цибизова. Она пожелала ребятам высоких достижений и честной борьбы.

Главный судья соревнований Нина Аркадьевна Зинчук объявила программу фестиваля, в котором участники будут соревноваться за призовые места в мини-футболе, волейболе, плавании, настольном теннисе, стрельбе, гребле-индор, весёлых стартах.

По итогам первых дней соревнований определились победители и призёры в двух видах программы фестиваля:

мини-футбол

• 1 место — АГМУ;
  • 2 место — АГУ;
  • 3 место — АГТУ.

волейбол

• 1 место — АГУ;
  • 2 место — АГМУ;
  • 3 место — АГАСУ.

Программа на следующие дни фестиваля:

19 сентября — плавание, стрельба из лазерной винтовки, настольный теннис;
20 сентября — весёлые старты;
21 сентября — гребля-индор, торжественное закрытие фестиваля.

Школа спорта физического развития и здорового образа жизни приглашает всех желающих поддержать участников соревнований.

Факультет физической культуры и спорта