Преподаватели Аcтраханского госуниверситета вошли в десятку лучших

Преподаватели Аcтраханского госуниверситета вошли в десятку лучших

Представители кафедры романской филологии АГУ приняли активное участие в четвёртом международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов «Формирование компетенций в профессиональном образовании — 2019».

В конкурсе принимают участие 378 вузов. Среди стран-участников — Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизия и другие. Основными целями являются выявление лучших преподавателей высших учебных заведений, развитие активности и творческих способностей преподавателей, предоставление возможности самовыражения, мониторинг качества образования в соответствие с ФГОС, содействие достижению оптимального уровня образовательных результатов и условий их достижения и прочее.

На конкурс были отправлены учебные пособия преподавателей кафедры романской филологии Астраханского госуниверситета. По результатам учебным пособиям М. И. Свешниковой было присуждено первое место, на втором месте оказались пособия Е. В. Кузнецовой, Г. Н. Шатохиной и Е. И. Серновой, на третьем — Ю. В. Чудиновой.

Издания размещаются в Государственном депозитарии электронных изданий, Google Books, ЛитРес, в Депозитарии «Наука и образования on-line», в «E-library», в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина. Также авторам предложено издание конкурсных проектов.

Кроме того, по итогам конкурса формируются рейтинги образовательных учреждений. Активное участие преподавателей позволило АГУ войти в топ-десятку вузов и занять второе место среди университетов.

Факультет иностранных языков