Студенты АГУ приглашаются на фестиваль спортивных игр — 2021

Студенты АГУ приглашаются на фестиваль спортивных игр — 2021

Соревнования пройдут с 27 сентября по 6 октября и будут приурочены к Международному дню студенческого спорта. Организатором фестиваля выступает школа спорта, физического развития и здорового образа жизни.

Цель ежегодных состязаний — привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья студентов.

Фестиваль пройдёт по следующим видам спорта:

• Мини-футбол (юноши). Состав команды — 10 человек.
  • Волейбол (юноши, девушки). Состав команды — 8 человек.
  • Баскетбол 3×3 (юноши, девушки). Состязание проводится раздельно среди мужских и женских команд.
  • Плавание (юноши, девушки). Состав команды — 4 человека (2 юноши и 2 девушки).
  • Перетягивание каната (юноши). Состав команды — 8 человек.

К участию допускаются сборные команды факультетов АГУ, состоящие из студентов, которые прошли медицинский осмотр и имеют справку с допуском врача спортивной подготовки или справку из поликлиники по месту жительства.

Для участия в фестивале необходимо до 17 сентября подать заявку по электронной почте sport@asu.edu.ru. Команды и участники, которые займут призовые места, будут награждены кубками, дипломами, грамотами и медалями.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью