АГУ проведёт мероприятие по укреплению семейных ценностей

АГУ проведёт мероприятие по укреплению семейных ценностей

С 21 по 24 сентября 2021 года в загородной здравнице «Астраханские зори» состоится просемейный форум-погружение «Я. Семья. Мы». Проект в рамках выигранного гранта Федерального агентства по делам молодёжи организует Астраханский госуниверситет.

На форуме соберутся более 100 студентов высших учебных заведений Южного федерального округа от 18 до 25 лет.

Участники интенсива освоят насыщенную программу, включающую:

• интенсив-курсы по тематическим блокам «Цель, предназначение и миссия моей жизни», «Организация времени, режим деятельности и целедостижение», «Точки роста и векторы развития во всех сферах», «Искусство диалога», «На пути к счастливой семье: один раз на всю жизнь», «От влюблённости до любви: динамика развития отношений», «Секреты семейного счастья», «Все мы родом из детства. Принципы воспитания»;
  • проектные школы «Проектная мастерская по разработке проектных инициатив по преодолению и профилактике социальных проблем», «Культурный код и традиционные ценности России: вчера и сегодня»;
  • квизы и творческие площадки.

Целью образовательной программы форума является создание условий для личностного развития участников во всех жизненных сферах с акцентом на семейное становление и самореализацию (формирование необходимых компетенций и индивидуальных целостных программ личностного развития, разработка проектных инициатив).

В рамках реализации проекта предусмотрена культурная программа, включающая в себя торжественное открытие форума, квест среди студентов, конкурсы, активности и яркую церемонию закрытия.

Спикерами выступят руководитель проект-центра уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка, Агентства социально-демографического развития и межрегиональной программы «Любовь. Семья. Счастье», председатель экспертного совета Ассоциации организаций по защите семьи Григорий Сайфуллин; член экспертной группы по развитию молодых семей проект-центра уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка, директор благотворительного фонда «Благовест» Антон Попов и другие.

Официальные хештеги мероприятия: #ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #осоагу.

Управление по организации внеучебной работы

и развитию студенческих инициатив