В Астрахани встретились студенческие клубы ЮФО

В Астрахани встретились студенческие клубы ЮФО

12 октября в Астрахани состоялось торжественное открытие Форума развития студенческих клубов Южного федерального округа. Инициатива поддержана на грантовом конкурсе молодёжных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Участие в окружной площадке принимают более 80 представителей из 8 субъектов: Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Калмыкия и Республики Крым, а также города Севастополя и Республики Адыгея.

С приветственным словом в рамках открытия выступили руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин, проректор по внеучебной и социальной работе Астраханского госуниверситета Фарида Рекешева, а также представитель отдела по реализации национального проекта «Образование» Ресурсного Молодёжного Центра Байса Муканова.

С 12 по 16 октября молодые люди погрузятся в образовательную программу по трём основным направлениям: «Конструктор событий», «Архитектура сообщества», «Комьюнити-драйверы». Вместе с этим участникам предстоит пройти серию мастер-классов по развитию soft-skills, а также поделиться уже имеющимися навыками в рамках Программы 2.0.

Приобретённые за время форума навыки позволят лидерам и активистам студенческих клубов наиболее грамотно выстраивать деятельность своих объединений, а новые знакомства привнесут качественный вклад в укреплении горизонтальных связей студклубов Южного федерального округа.

Национальная лига студенческих клубов — эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Организаторами Форума развития студенческих клубов ЮФО выступает Астраханский госуниверситет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Официальные хештеги мероприятия: #ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК, #осоагу.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив