В Астраханском госуниверситете работает молодёжный научный проектный офис

В Астраханском госуниверситете работает молодёжный научный проектный офис

Зачастую молодые изобретатели, придумав интересный проект и даже разработав план его реализации, не могут довести дело до итогового продукта. Студентов АГУ эта проблема теперь точно обойдёт стороной, ведь для её решения в университете появилась специальная структура.

Руководителем молодёжного научного проектного офиса (МНПО) стал выпускник Астраханского госуниверситета, создатель многих технических разработок Альберт Еналеев. По его словам, в задачи МНПО входит развитие текущих проектов и генерация новых стартапов АГУ с последующей их коммерциализацией. Цель новой структуры амбициозна: стать «центром притяжения» инновационных идей и активных инноваторов со всего Южного федерального округа и прикаспийских государств. Подробнее о задачах и направлениях работы МНПО читайте в нашем лонгриде.