Студентка колледжа АГУ вернулась c форума «Ростов X»

Молодёжный образовательный форум проходил 11–22 сентября на территории Ростовской области. В смене «Российские студенческие отряды» приняла участие Ксения Юдаева, четверокурсница колледжа Астраханского госуниверситета.

На протяжении четырёх дней участники смены РСО создавали дорожные карты развития студенческих отрядов Южного федерального округа, ежедневно слушали лекции и составляли планы.

«В последний день нашей смены прошла защита семи дорожных карт. Мы представили трудовые проекты на территории ЮФО для участников из разных субъектов региона. В итоге получилась общая карта из семи частей, которую мы передали в штаб РСО для дальнейшей работы», — рассказывает Ксения Юдаева.

В этом году форум в Ростове проходил в десятый раз и стал образовательной площадкой для 1500 талантливых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Студентка колледжа АГУ вернулась c форума «Ростов X»

Основной целью мероприятия организаторы называют вовлечение активной молодёжи в решение актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом.

В смене «ЗОЖ» форума «Ростов Х» приняла участие ещё одна представительница АГУ — студентка исторического факультета Розалья Кажгалиева.

Колледж АГУ