Заслуженный лётчик России пообщался со студентами Астраханского госуниверситета

24.02.2023
Заслуженный лётчик России пообщался со студентами Астраханского госуниверситета

На встрече обучающиеся АГУ имени В. Н. Татищева поговорили с Евгением Туркиным о возможностях беспилотных летательных аппаратов, открытии ВУЦ и о важных для любого человека душевных качествах.

Знакомство заслуженного военного лётчика России, гвардии полковника запаса, военного лётчика-снайпера со студентами началось с рассказа о профессиональном пути. В прошлом Евгений Туркин был командиром 209-го гвардейского краснознаменного ордена Суворова III степени истребительного авиационного полка. В 2010 году он окончил военную службу в должности заместителя начальника 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС. В настоящее время Евгений является председателем Совета ветеранов 393/209 гвардейского полка.

После увлекательного экскурса в историю студенты смогли задать волнующие их вопросы. Ребятам удалось обсудить с лётчиком плюсы и минусы использования БПЛА, а также поговорить о военном учебном центре, который откроется в вузе совсем скоро.

Кроме того, молодые люди поинтересовались у Евгения Туркина, какие для него главные принципы в его работе. Он отметил, что считает, что важна не сама профессия, а степень её освоенности.

Уверены, мудрость, опыт и интересные мысли гостя, которыми он поделился с ребятами, обязательно помогут в принятии решений на их жизненном пути.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

патриотизмстуденты