В Астраханском госуниверситете создадут просемейный студенческий клуб

В Астраханском госуниверситете создадут просемейный студенческий клуб

Подведены итоги интенсива #СемейнаяЭтноАкадемия, который объединил десятки студентов Астраханского госуниверситета и гостей из Южного федерального округа. В течение трёх дней участники проходили командные психологические тренинги и семинары, направленные на формирование семейных ценностей у молодого поколения.

«Может, сейчас вы в каком-то смятении от количества полученной за короткое время информации, но все эти вечные истины обязательно пригодятся в будущем. Мы видим, что некоторые наши эксперты приехали сюда семьями, со своими детьми, и это самое наглядное пособие для молодёжи. В этом и состоит счастье — всегда быть рядом. Спасибо команде организаторов, спикерам и всем участникам за плодотворную работу», — сказала на торжественном закрытии интенсива проректор по внеучебной и социальной работе АГУ Фарида Рекешева.

В завершающий день фестиваля студенты погрузились в проектную деятельность. Они разрабатывали и презентовали эффективные практики просвещения молодёжи, которые в дальнейшем можно будет реализовать в вузе. В их числе клуб знакомств, кабинет семейного психолога, творческие и этнические клубы и др.

По результатам работы проектной школы было принято единогласное решение создать на базе объединённого совета обучающихся Астраханского госуниверситета просемейный студенческий клуб. Он объединит в себе все инициативы, представленные на интенсиве. В клубе планируется обсуждать вопросы личностного и семейного развития, рассказывать об основах взаимоотношений супругов, детей и родителей, секретах создания крепкой семьи, консультировать при возникновении личных проблем.

«Мероприятие прошло на одном дыхании. Спикерам удалось вовлечь всех в образовательный процесс. Полученные знания мы смогли сразу опробовать в игровой форме на практике. Организаторы позаботились, чтобы все ребята чувствовали себя свободно и раскрепощённо. Эксперты на собственном примере показали, что значит быть единым целым и почему в наше время так важно формировать крепкую и счастливую семью», — поделился студент факультета психологии АГУ Даниил Каргашин.