АГУ поможет обеспечить качественный мониторинг ГИА

15 апреля в Астраханском государственном университете состоялся семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального эксперта, федерального общественного наблюдателя и онлайн-наблюдателя.

Целью обучения является отбор и подготовка наблюдателей для участия в мониторинге основного и дополнительного периодов ГИА в 2019 году.

В рамках семинара состоялись лекции по нормативному регулированию проведения ГИА, деятельности предметных и конфликтных комиссий, а также по организации работы регионального центр обработки информации и видеонаблюдения при проведении государственной аттестации.

АГУ поможет обеспечить качественный мониторинг ГИА

В качестве лекторов выступили директор ГБОУ АО ДПО «Центр мониторинга в образовании» Денис Баркунов Анатольевич и его заместитель Марина Комарова. А ведущий руководитель проектов АНО «Центр студенческих программ РСМ» Дарья Панарина провела для студентов тренинг на командообразование.

АГУ поможет обеспечить качественный мониторинг ГИА

Второй блок семинара состоял из лекций на тему организации работы федеральных экспертов, федеральных общественных наблюдателей, онлайн-наблюдателей, практических занятий и решения кейсов. Обучение молодых людей проводили начальник отдела мониторинга и образовательной статистики Центра мониторинга в образовании Елизавета Карпова, заместитель председателя АРО РСМ Анастасия Силина, куратор программы КОН Эльнара Хуснетденова и другие специалисты.

Завершился семинар итоговым тестированием участников.

Российский союз молодёжи Астраханской области