Губернаторские стипендиаты АГУ: Кирилл Легкодимов

16.06.2020
Губернаторские стипендиаты АГУ: Кирилл Легкодимов

Второкурсник факультета физической культуры и спорта удостоен стипендии за спортивные достижения. При этом материальное поощрение от имени первого лица региона молодой человек получил уже во второй раз, но, по словам студента, эта новость принесла ничуть не меньше радости.

Кирилл Легкодимов восемь лет занимается греблей на каноэ. Как вспоминает стипендиат, в секцию школы имени Тихонова его привёл одноклассник. Серьёзно заниматься греблей Кирилл начал в седьмом классе, когда ему было 13 лет. Тогда же он достиг и первого значимого результата — завоевал две медали на всероссийских соревнованиях. Сейчас молодой человек является кандидатом в мастера спорта, восьмикратным чемпионом, шестикратным серебряным и пятикратным бронзовым призёром первенств России и всероссийских гребных соревнований.

«АГУ и, в частности, мой факультет дают необходимые знания и опыт, которые позволяют увереннее идти к моей высокой цели в спорте», — рассказывает второкурсник.

Юноша преуспевает и в учёбе, ведь одним из основных критериев отбора претендентов на стипендию являются оценки по всем предметам.

«Получить признание региональной власти можно за заслуги не только в спорте, но и в творческой, научной и общественной сферах. Каждый студент может выбрать направление, связанное с его увлечением, сосредоточиться на нём и легко стать стипендиатом. Главное — понять, что тебе ближе, трудиться и никогда не останавливаться на достигнутом», — считает Кирилл.