В Астраханском госуниверситете состоялся чемпионат по роуп-скиппингу

22.05.2022

В мероприятии, посвящённом 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие студенты очной формы обучения, преподаватели и сотрудники вуза.

Каждому из 25 спортсменов предстояло выполнить прыжки на скакалке двумя ногами в течение 30 секунд. Все этапы состязания проходили в напряжённой борьбе. Команды проявили мастерство и упорство, показали стремление к победе, болели и поддерживали друг друга.

Победителя в личном зачёте определили по наибольшему количеству выполненных прыжков, в командном первенстве — по наименьшей сумме мест, набранной всеми участниками команды.

По итогам соревнований третье место заняли спортсмены факультета иностранных языков, второе — команда факультета физической культуры и спорта, а победителем стал колледж АГУ.

Зрители и участники чемпионата роуп-скиппингу получили множество положительных эмоций и заряд хорошего настроения.