АГУ завоевал призовые места в легкоатлетических дисциплинах

29.04.2019

В апреле в Астрахани прошла серия соревнований по лёгкой атлетике разного уровня. Представители Астраханского госуниверситета несколько раз поднимались на пьедестал почёта.

20–21 апреля на стадионе «Центральный» проходили соревнования Весеннего кубка Астраханской области по лёгкой атлетике 2019 года. Их цель — популяризация легкоатлетического спорта и привлечение людей всех возрастов к систематическим занятиям оздоровительным бегом.

В состязаниях приняли участие команды муниципальных образований районов области, спортклубы, вузы и ссузы города и области. Студенты АГУ по итогам соревнований заняли 2 место.

В те же дни проходили и состязания легкоатлетов в зачёт Спартакиады организаций высшего образования Астраханской области. Девушки АГУ в командном зачёте стали третьими.

В личном зачёте представители АГУ также показали достойные результаты. Так, студентка факультета физической культуры и спорта заняла два первых места в беге на дистанции 100 и 200 м. Отличились и юноши этого факультета: в их активе первые и вторые места на дистанции 100 и 200 м. Ещё одну награду в копилку АГУ принесла студентка факультета иностранных языков, завоевавшая бронзу на дистанции 400 м.