Преподаватель Астраханского госуниверситета провела курс лекций в вузе Узбекистана

28.04.2019

Доцент кафедры русского языка как иностранного, заведующая подготовительным отделением для иностранных граждан АГУ Наталия Санникова посетила Ургенчский государственный университет.

Целью делового визита стало проведение курса лекций и тренингов с профессорско-преподавательским составом кафедры русского языка и литературы факультета филологии иностранного вуза.

За десять дней пребывания в Узбекистане проведены учебные занятия со студентами 1-4 курсов факультета филологии, тренинг для преподавателей УргУ и Нукусского государственного педагогического института.

Кроме того, Наталия Санникова посетила филиал Ташкентской государственной медицинской академии и Центр русского языка, открытый при поддержке Россотрудничества в Узбекистане.

На учёном совете Ургенчского государственного университета проведены презентация Астраханского госуниверситета и анализ дорожных карт взаимодействия двух вузов-партнёров.

В ходе командировки состоялся ряд встреч с деканами и заведующими кафедрами узбекского вуза.

Подготовительное отделение для иностранных граждан

Фото из личного архива Наталии Санниковой