EN

В департаменте непрерывного образования АГУ завершилась итоговая аттестация студентов

17.06.2020

В этом году на экзамены вышло более 200 студентов, успешно завершивших занятия по программам профпереподготовки. Теперь вместе с дипломом о высшем образовании они получат ещё один документ, который даёт право на осуществление нового вида профессиональной деятельности.

Освоение программы профессиональной переподготовки одновременно с получением высшего образования предоставляет уникальную возможность приобрести дополнительную квалификацию, которая может удачно дополнить основную и вооружить обучившегося знаниями, умениями и навыками в новой отрасли, сделать его более конкурентоспособным и востребованным на рынке труда. Это также позволит дополнить имеющиеся компетенции и приобрести новые, заложить фундамент для будущей карьеры и укрепить профессиональные позиции в будущем.

210 выпускников программ профессиональной переподготовки, реализующихся в АГУ для студентов, скоро смогут добавить к своему портфолио и дипломы по направлениям «Юриспруденция», «Педагогика и психология», «Государственное и муниципальное управление», «Сервис и туризм», «Методика преподавания иностранного языка в общеобразовательной школе» и др.

Завершая обучение, слушатели оставляют напутствие следующим поколениям студентов:

• Не теряйте время зря, уже сегодня думайте о будущем — осваивайте одну, две, три дополнительных специальности!
  • Выбирая программу, учитывайте компетенции, которые усилят ваши позиции в будущей профессиональной деятельности!
  • Не бойтесь трудностей — они укрепляют стремление к победе!
  • Решив освоить дополнительную профессиональную программу, приходите только в АГУ. Университет предоставляет все возможности для обучения по программам профессиональной переподготовки!

Напомним, что приёмная кампания — 2020 по программам профессиональной переподготовки в Астраханском госуниверситете уже началась. Получить информацию о дополнительных образовательных программах и условиях их реализации можно в дистанционном формате на официальном портале университета, по e-mail ino-asu@yandex.ru, а также в группах департамента непрерывного образования в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Подать заявку на обучение по программам профессиональной переподготовки в 2020/2021 учебном году также можно дистанционно, пройдя по ссылке.

Департамент непрерывного образования