Выпускники Президентской программы АГУ получили дипломы

Выпускники Президентской программы АГУ получили дипломы

В Астраханском госуниверситете состоялась торжественная церемония вручения квалификационных документов слушателям, завершившим обучение по программе подготовки управленческих кадров Астраханской области 2019/2020 учебного года.

Напомним, что целью программы является содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. Важная особенность программы — выстроенная образовательная структура, позволяющая привести идею, с которой приходит слушатель, к уровню полноценного готового проекта. За период реализации Президентской программы в регионе (с 2007 года) её освоило почти 700 специалистов из районов и городов Астраханской области.

В 2019/2020 учебном году обучение прошли 14 человек, из которых восемь — по направлению «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управленческих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат». Ещё шестеро слушателей получили дополнительное образование по направлению «Региональный менеджмент: технологии формирования устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий», среди них руководители и заместители руководителей региональных компаний, а также представители сферы образования.

Дипломы выпускникам вручали заместитель министра экономического развития Астраханской области Лилия Султанова и первый проректор — проректор по стратегическому развитию Астраханского государственного университета Элина Полянская. Они поздравили окончивших обучение слушателей и пожелали им дальнейшего роста и процветания. По словам Элины Полянской, выпускники Президентской программы являются мощным кадровым потенциалом региона, готовым работать с актуальными проблемами и прорывными технологиями.

И. о. руководителя Астраханского регионального ресурсного центра Олег Лазаренко подчеркнул, что Президентская программа готовит менеджеров, которые обладают глубокими профессиональными знаниями, высоким интеллектом и эрудицией, а также способностью адаптироваться в новой ситуации и находить нестандартные решения.

Также выпускников тепло поздравила директор департамента непрерывного образования АГУ Галина Файзиева. Она отметила, что Президентская программа предоставляет хорошую возможность повышения профессионального мастерства руководителям предприятий и органов местного самоуправления, и пожелала слушателям ставить масштабные цели и добиваться высоких результатов.

Начальник отдела кадровой политики и государственной гражданской службы министерства здравоохранения Астраханской области Татьяна Волкова в свою очередь подчеркнула, что правильный менеджмент в сфере здравоохранения востребован и особенно важен.

Поздравляем выпускников программы! Желаем удачи и процветания! Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйте своё образование, а имеющиеся профессиональные знания и навыки используйте для успешного развития нашего региона.

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров