В АГУ можно пройти профпереподготовку по юриспруденции

23.08.2018
В АГУ можно пройти профпереподготовку по юриспруденции

Департамент непрерывного образования Астраханского государственного университета ежегодно проводит набор на программу профессиональной переподготовки «Юриспруденция».

Программа является самой популярной среди слушателей: только за одну неделю приёма документов уже сформирована группа обучающихся.

Несмотря на значительное количество юристов, которых выпускают каждый год различные вузы, работодатели отмечают нехватку квалифицированных кадров, способных эффективно осуществлять правоприменительную деятельность. Зачастую молодым специалистам не достаточно практических компетенций. А именно такие навыки делают их конкурентоспособными на современном рынке труда. В нынешней клиентоориентированной юридической отрасли кадровая конкуренция высокая, и чтобы получить хорошую должность и удержаться на ней, продвинуться по служебной лестнице, необходимо сочетать в себе теоретические знания по праву и прикладные умения.

Программа профессиональной переподготовки «Юриспруденция», реализуемая департаментом непрерывного образования АГУ, как раз направлена на получение и развитие практико-ориентированных компетенций юриста. Слушателям предлагается рассмотрение актуальных вопросов гражданского, административного, трудового права. Параллельно будут развиваться навыки эффективного применения законодательства в процессе осуществления профессиональной деятельности. По окончании программы слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке и станут квалифицированными специалистами в области юриспруденции, способными своевременно выявлять и успешно устранять нарушения в правовом поле организации.

Пройти профпереподготовку по юриспруденции в департаменте непрерывного образования АГУ — отличная возможность обеспечить себе стабильное профессиональное будущее.

Приём документов продлится до 15 сентября 2018 года.

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам:

• (8512) 47-68-61 (дирекция департамента);
  • (8512) 48-53-53 (сектор программ профессиональной переподготовки для лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, приёмная комиссия);
  • (8512) 48-53-52 (сектор программ профессиональной переподготовки для студентов, приёмная комиссия);
  • или по адресу: г. Астрахань, ул. С. Перовской, д. 96/3, оф. 11, 2, 1.

Департамент непрерывного образования

Фото из архива АГУ Медиа