В департаменте непрерывного образования АГУ состоялось вручение дипломов

26.07.2019
В департаменте непрерывного образования АГУ состоялось вручение дипломов

Документы установленного образца об успешном завершении обучения по программам дополнительного профессионального образования в этом году получило около 200 студентов.

Не вызывает сомнений, что получение дополнительного профессионального образования — возможность приобрести актуальные компетенции и стать более конкурентоспособным на рынке труда. Эту возможность, предоставляемую Астраханским госуниверситетом, студенты охотно используют ещё во время обучения по основным образовательным программам. Ежегодно на программы дополнительного профессионального образования поступает свыше 350 студентов АГУ и других вузов региона.

Вручение дипломов — долгожданное событие для выпускников: теперь они получили право на ведение новой профессиональной деятельности и могут реализовать свои планы построения карьеры. Региональный рынок труда сегодня пополнился 44 переводчиками в сфере профессиональной коммуникации, 43 юристами-правоведами, 11 экономистами, 76 учителями, 22 менеджерами.

Сотрудники департамента, кураторы программ, выпускники ДепНО прежних лет обратились к недавним слушателям с тёплыми напутственными словами и пожелали молодым специалистам успешного трудоустройства, профессионального роста и саморазвития, исполнения всех творческих задумок, благополучия и процветания. А самое главное — не оставлять и в дальнейшем идею непрерывности образования!

Департамент непрерывного образования
Фото: управление информационной политики