В департаменте непрерывного образования АГУ начался учебный год

В департаменте непрерывного образования АГУ начался учебный год

Традиционно 15 сентября в Астраханском госуниверситете стартовало обучение по программам дополнительного профессионального образования. В новом учебном году возможностью получить новую квалификацию воспользовалось более 300 слушателей, поступивших на 15 программ профпереподготовки по различным направлениям.

Это программы как для студентов университета, осваивающих дополнительные профессиональные программы одновременно с программами бакалавриата или магистратуры, так и для тех, кто уже имеет диплом о профессиональном образовании. Среди программ — традиционные и ежегодно выбираемые слушателями «Юриспруденция», «Иностранный язык. Теория и методика преподавания», «Экономика и финансы» и др., а также новые программы, созданные по запросу предприятий и организаций реального сектора экономики Астраханской области: «Мелиорация», «Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Китайский язык».

Слушатели программ профессиональной переподготовки выбирают не только обучение в группе. 49 человек в новом учебном году получат дополнительную квалификацию, освоив программы по индивидуальной образовательной траектории.

Новый учебный год начался и для тех студентов вуза, которые продолжают обучение по двухгодичным программам дополнительного образования, а таких слушателей в департаменте порядка 300.

Приёмная кампания в департаменте непрерывного образования АГУ продолжается до 1 октября. Если вы активны и целеустремлённы, у вас есть необходимость своевременного получения дополнительных навыков и компетенций, вы хотите стать более конкурентоспособным на современном рынке труда — выбирайте программы дополнительного профессионального образования в Астраханском государственном университете!

Подробнее о ходе приёмной кампании и условиях обучения по дополнительным образовательным программам можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Адрес приёмной комиссии по программам профессиональной переподготовки: ул. С. Перовской, д. 96/3, учебный корпус № 9, офис 11; тел. 8 (8512) 24-64-85.

Департамент непрерывного образования