Слушатели дополнительных образовательных программ АГУ могут оценить их качество онлайн

11.09.2019

Центром социологических исследований АГУ разработана анкета, позволяющая оценить качество организации дополнительных образовательных программ, реализуемых в университете, комфортность условий образовательной среды, эффективность взаимодействия с организаторами программ.

Сегодня дополнительное образование предоставляет уникальную возможность получить новую, актуальную квалификацию, модернизировать имеющиеся компетенции, приобрести знания, необходимые для решения профессиональных или повседневных задач. При этом большое внимание уделяется вопросам организации дополнительного обучения, качеству условий осуществления образовательной деятельности, комфортности образовательной среды, обеспечению доступности информации по дополнительным профессиональным программам. С целью изучения удовлетворённости качеством реализации в АГУ дополнительных образовательных программ центр социологических исследований вуза предлагает всем желающим принять участие в опросе и высказать своё мнение об организации дополнительного профессионального образования в Астраханском госуниверситете.

Как отмечает руководитель центра социологических исследований АГУ Юлия Миронова, опрос поможет обеспечить доступность обратной связи с потребителями образовательных услуг и поспособствует дальнейшему повышению качества дополнительного образования в нашем университете.

«Этот проект важен в первую очередь для самих преподавателей дополнительных профессиональных программ, ведь им приходится выстраивать образовательный процесс, ориентируясь на запросы и потребности обучающихся. Вот почему необходимо узнавать мнение о своей работе в оперативном формате, и анкета будет способствовать этому», — подчёркивает заведующая кафедрой педагогики и непрерывного профессионального образования Ирина Романовская.

Департамент непрерывного образования приглашает принять участие в опросе.

Департамент непрерывного образования