Студенты Астраханского госуниверситета приглашаются на кейс-чемпионат

11.09.2019
Студенты Астраханского госуниверситета приглашаются на кейс-чемпионат

Соревнования среди представителей вузов Астраханской области и Южного федерального округа проводятся уже во второй раз при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и регионального министерства образования и науки.

Кейс-чемпионат — это уникальная площадка взаимодействия обучающихся высших учебных заведений и компаний, где первые решают реальные задачи промышленного комплекса, используя теоретические знания, финансовые и математические расчёты и логику, а также демонстрируя свои профессиональные компетенции, навыки и личностные качества на практике, а вторые — подбирают для себя кадровый резерв и находят нестандартные решения бизнес-задач.

Номинации Второго кейс-чемпионата Астраханской области:

• строительство и архитектура;
  • инженерное обеспечение судостроительной отрасли;
  • инфокоммуникационные и информационные технологии;
  • медицина;
  • сельское хозяйство, агрономия и ветеринария;
  • нефтегазовая отрасль;
  • государственное и муниципальное управление.

В настоящее время открыта онлайн-регистрация на участие в заочном этапе кейс-чемпионата. В октябре зарегистрировавшиеся команды получат составленные потенциальными работодателями кейсы, приступят к их решению, после чего отправят их на оценку компетентному жюри в составе топ-менеджеров компаний-работодателей. 7 ноября 2019 года лучшие команды смогут принять участие в очном этапе кейс-чемпионата, где будут бороться за «Кубок Первых» в своей номинации и возможность пройти стажировку в ведущих компаниях региона, страны и мира.

Онлайн-регистрация на Второй кейс-чемпионат Астраханской области.

Центр планирования карьеры