Бакалаврская работа студента АГУ признана лучшей в России

11.09.2019
Бакалаврская работа студента АГУ признана лучшей в России

Исследование Зафаржона Носирова написано под руководством завкафедрой информационной безопасности Астраханского госуниверситета профессора Искандара Ажмухамедова и посвящено разработке схемы защиты от межсайтового скриптинга.

В четвёртом Всероссийском конкурсе на лучший студенческий диплом Be First выпускная квалификационная работа студента АГУ заняла первое место среди бакалаврских работ по направлению «Компьютерные и информационные технологии». Кроме того, исследование Зафаржона было признано лучшим из всех вышедших в финал, и жюри вынесло решение присудить ему Гран-при.

Конкурс на лучший студенческий диплом Be First проводился издательством «Директ-Медиа» совместно с журналом «Университетская книга» и компанией «Антиплагиат» в 2018/2019 учебном году. В этом соревновании приняли участие студенты более 700 вузов со всей страны, было отобрано более 1 000 дипломных работ по 14 направлениям.

Напомним, что эта победа — не первая в копилке достижений Зафаржона Носирова. Зимой 2019 года он был признан лауреатом Всероссийского конкурса молодых специалистов и образовательных центров в области информационной безопасности «Инфофорум. Новое поколение» в номинации «Студент года».

Факультет математики и информационных технологий