Команда АГУ завоевала бронзу в турнире по волейболу

Команда АГУ завоевала бронзу в турнире по волейболу

Спортсменки Астраханского госуниверситета приняли участие в отборочном этапе III Всероссийской летней универсиады. Соревнования проходили в Краснодаре, на базе Кубанского государственного аграрного университета.

Предварительно сборная нашего университета победила в региональных студенческих играх и обеспечила себе право участвовать в зональном первенстве.

С первого матча на площадке развернулась серьёзная борьба. Можно было увидеть высокий уровень подготовки и волю к победе у каждой девушки.

Уступив первое и второе место командам Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и хозяйкам турнира, волейболистки АГУ стали бронзовыми призёрами.

В состав женской сборной Астраханского госуниверситета входят студентки первого, второго и третьего курсов факультетов филологии и журналистики, иностранных языков, агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, экономики и управления и химического факультета, а также колледжа АГУ. При этом, по словам тренеров, девушки успешно совмещают обучение и тренировки, добиваясь целей в каждом направлении.

Желаем волейболисткам АГУ успехов в учёбе и новых побед!

Факультет физической культуры и спорта