Губернаторские стипендиаты АГУ: Полина Слащёва

07.06.2020
Губернаторские стипендиаты АГУ: Полина Слащёва

Второкурсница факультета физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета впервые стала обладательницей почётной награды. Активистка получила денежное поощрение за спортивные достижения.

«Это большой стимул для дальнейшего развития. Признание со стороны региональной власти мотивирует продолжать заниматься любимым делом и совершенствоваться. Я рада, что минспорта считает мои достижения важными для области», — делится студентка.

Полина Слащёва начала спортивную карьеру в 12 лет с боевых искусств. Поступив в АГУ, девушка вошла в команду вуза «Астра-Дельта» (чир спорт, мажоретки и роуп-скиппинг).

«Раньше я даже не знала об этих видах спорта, а сейчас состою в сборной Астраханской области сразу по трём направлениям. За прошедшие два года мы выезжали на чемпионат России в рамках Всемирной танцевальной олимпиады, на Кубок мира по мажорет-спорту, участвовали в Международном спортивно-танцевальном форуме Artistic Games в Сочи, Всероссийском турнире ОФСОО „Авангард“, „Кубке Юга“ в Краснодаре, межрегиональных соревнованиях во Владикавказе. Не пропускаем и астраханских состязаний. К 9 Мая в АГУ проводились соревнования среди студентов по роуп-скиппингу, в которых я, конечно же, тоже участвовала», — комментирует Полина.

Кроме того, студентка успешна и в образовательной деятельности — учится на отлично. Девушка признаётся, что спорт мотивирует к хорошей учёбе, повышает работоспособность и поднимает настроение.