197 преподавателей Астраханского госуниверситета прошли повышение квалификации

08.06.2020
197 преподавателей Астраханского госуниверситета прошли повышение квалификации

Несмотря на дистанционный формат работы, педагоги АГУ обучаются по дополнительным профессиональным программам. Организацией этой работы традиционно занимается отдел корпоративного обучения департамента непрерывного образования университета.

Повышение квалификации преподавателей Астраханского госуниверситета, как и обучение по всем программам вуза, реализуется исключительно в электронной образовательной среде. Этому способствуют учебные материалы, размещённые на научно-образовательном портале «Открытое образование АГУ». Авторские материалы тьюторов программ, тестовые задания, видеоресурсы — всё это помогает слушателям в удобное время и в комфортном режиме повышать свои профессиональные компетенции, позволяя самостоятельно задать себе темп обучения, получить новые знания, соблюдая режим самоизоляции.

За два прошедших месяца в рамках корпоративного обучения научно-педагогических работников повышение квалификации прошли около двухсот человек. Это преподаватели факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, биологического и исторического факультетов, факультетов психологии и физики, математики и инженерных технологий, филиала АГУ в Знаменске, колледжа вуза. Большинство из них выбрали программу «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя в условиях системных изменений в высшем образовании», также педагоги обучались по программам «Педагогическая деятельность в системе высшего образования» и «Организационные основы противодействия коррупции».

Ещё 85 преподавателей нашего университета в режиме онлайн продолжили обучение по программам профпереподготовки. В настоящее время для научно-педагогических работников реализуется девять таких программ: «Агроинженерия», «Международные отношения», «Информационные системы и технологии», «Методика преподавания японского языка в образовательном учреждении», «Почвоведение», «Природообустройство и водопользование», «Социология», «Философия», «Педагогика и методика преподавания в сфере среднего профессионального образования».

При возникновении вопросов, связанных с реализацией в АГУ программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для научно-педагогических работников, просим обращаться в отдел корпоративного обучения ДепНО:

Контактная информация:

Департамент непрерывного образования