На базе АГУ пройдёт открытая лекция по нанотехнологиям

На базе АГУ пройдёт открытая лекция по нанотехнологиям

30 октября в центре «Точка кипения» Астраханского госуниверситета эксперт расскажет о современных достижениях в области нанотехнологий, углеродных наноматериалах и методах их производства, искусственных биологических нанообъектах и нанороботах.

Спикером станет Алексей Рыбаков, директор физико-технического института Астраханского госуниверситета.

Лекция рассчитана на студентов различных курсов и специальностей, старших школьников и всех тех, кто интересуется современными технологиями.

Под термином «нанотехнология» в настоящее время подразумевается совокупность методов и приёмов, обеспечивающих возможность контролируемым образом создавать и модифицировать объекты, включающие компоненты с размерами менее 100 нм хотя бы в одном измерении и в результате этого получившие принципиально новые качества, позволяющие осуществлять их интеграцию в полноценно функционирующие системы большего масштаба.

Приглашаем всех желающих. Начало в 17:00. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться через платформу Leader ID.

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ