Профессор АГУ расскажет о секретах отбора научных журналов

Профессор АГУ расскажет о секретах отбора научных журналов

24 февраля с 10:00 до 11:00 на базе центра «Точка кипения» Астраханского госуниверситета состоится вебинар доктора физико-математических наук Юрия Тарасевича.

Научно-педагогическим работникам зачастую приходят письма с приглашениями опубликовать статью в международном журнале с большим импакт-фактором и длинным перечнем структур, индексирующих это издание.

Выдающийся учёный Астраханского госуниверситета ответит участникам онлайн-семинара на вопросы:

• Всегда ли эти заманчивые предложения добросовестны?
  • Как убедиться в том, что огромный импакт-фактор не является фикцией?
  • Как понять, что предложение исходит действительно от престижного научного журнала, а не от журнала-«хищника»?

Вебинар пройдёт в форме мастер-класса: будут проанализированы несколько реальных писем от издателей с предложениями о публикации статьи.

Ссылка на регистрацию

Центр «Точка кипения»