Весь этот джаз: культурный центр АГУ устроил ретровечер в День влюблённых

Весь этот джаз: культурный центр АГУ устроил ретровечер в День влюблённых

Праздничный концерт для всех любителей популярнейшего музыкального направления XX века посетил ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов.

На сцене в неповторимых ритмах и стилях выступили студенты, руководители творческих студий вуза и приглашённые астраханские артисты. Они исполнили американские и европейские джазовые хиты из опер, мюзиклов и кинофильмов, такие как Summertime, Moon River, City of Stars. Не обошёлся вечер и без всемирно известной композиции Strangers in the Night Фрэнка Синатры. На концерте прозвучали и песни российских авторов: зажигательный фокстрот «Неудачное свидание», ретрошлягер «Старый рояль» и «Я то, что надо» главного стиляги из Москвы Валерия Сюткина.

На паркете артисты студии VIVACE станцевали тустеп, квикстеп, кросс-степ.

В перерывах между номерами гости могли ответить на вопросы викторины, посвящённой джазу, и пригласить партнёра на медленный танец.

Управление по информационной политике и связям с общественностью