Астраханский госуниверситет подарил маленьким гостям новогоднюю сказку

Астраханский госуниверситет подарил маленьким гостям новогоднюю сказку

Вчера, 29 декабря, в культурном центре АГУ состоялось праздничное представление для детей сотрудников вуза. Ребята смогли не только насладиться увлекательным представлением, но и принять участие в зажигательной программе вокруг ёлки. Для гостей праздника организаторы подготовили игры со сказочными персонажами, загадки от Снегурочки, хоровод вместе с Дедом Морозом.

Атмосфера Нового года начиналась уже в фойе культурного центра, где ребят, их мам, пап, бабушек и дедушек приветствовали сказочные персонажи. Малыши в нарядных костюмах ещё до начала мероприятия с радостью фотографировались с Красной Шапочкой, прекрасной принцессой и даже доброжелательной Кикиморой.

А чуть позже на сцене развернулось захватывающее действо — показ спектакля «Мороз Морозович» по мотивам сказки Владимира Одоевского «Мороз Иванович». Это старая и мудрая история о том, что труд и доброта всегда вознаграждаются, а лень и равнодушие портят человека. Зрители с волнением следили за смелой и старательной Настенькой, которая, несмотря на сильный мороз и метель, отправилась к Деду Морозу за лучиной, чтобы разжечь печь. Заботливая девочка в первую очередь беспокоилась о своей ленивой сестрице Дуне, которая только и делала, что лежала и ела пироги. Дед Мороз восстановил справедливость: пройдя все испытания, Настенька стала его внучкой — Снегурочкой, а злодеи пообещали перевоспитаться и отныне творить только добрые дела.

Спектакль закончился, но не завершился праздник — малышей ожидало его продолжение у главной ёлки. Традиционный хоровод, песни про ёлочку, весёлые игры и зажигательная дискотека помогли ребятам от души повеселиться. Дед Мороз вместе с детьми зажёг огни на ёлке и пожелал всем собравшимся хорошего Нового года, успехов и интересных событий в жизни. Также каждый ребёнок имел возможность побывать на сказочном звёздном небе и загадать там своё самое заветное желание — такую необычную фотозону организаторы праздника подготовили для своих маленьких гостей.

«Это было самое лучшее новогоднее представление из тех, на которых мне удалось побывать! Очень понравился спектакль, интересные герои — заботливая Настенька, вредная Дуня, добрая мышка... Кошечка хоть и была хитрой проказницей, но всё же запомнилась мне больше всех! Во время представления мы даже помогали Снегурочке разжечь волшебную печь — кидались волшебными снежками вместе с героями сказки, это было очень весело! Ну а больше всего понравилась дискотека у ёлочки: с весёлым пингвином мы танцевали в стиле хип-хоп!» — рассказывает шестилетний Саша Тихонов.

В зале у ёлочки каждый ребёнок смог рассказать Деду Морозу и Снегурочке о своих самых сокровенных желаниях, а также сфотографироваться с ними и другими героями представления. Новогодняя сказка, подаренная сотрудниками и студентами АГУ, стала по-настоящему добрым и приятным подарком, принесла детям и взрослым много хороших впечатлений и оставила яркие воспоминания!