В Астраханском госуниверситете продолжается Всероссийская олимпиада школьников

В Астраханском госуниверситете продолжается Всероссийская олимпиада школьников

Сегодня в борьбу вступили астраханские старшеклассники — знатоки английского языка. Региональный этап соревнования проходит в стенах АГУ в течение двух дней.

В вузе собрались более 160 учеников 9–11 классов — будущих абитуриентов, планирующих после окончания школы штурмовать ведущие университеты страны.

16 февраля школьники выполняли письменные задания на понимание устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест, задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции, участвовали в конкурсе письменной речи.

Завтра, 17 февраля, для участников олимпиады пройдёт конкурс устной речи.

Победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников могут поступить на профильные направления российских вузов без вступительных экзаменов.

Желаем ребятам удачи!

Управление по довузовской подготовке и набору студентов

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью