Олимпиады АГУ для школьников пройдут дистанционно

Олимпиады АГУ для школьников пройдут дистанционно

Ежегодно факультеты Астраханского госуниверситета проводят интеллектуальные и творческие конкурсы среди школьников. Режим самоизоляции, безусловно, вносит свои коррективы в привычный ритм жизни, однако в этот период вуз продолжает свою работу. Поэтому руководство АГУ приняло решение провести состязания, запланированные на апрель, онлайн.

В том числе в дистанционном формате состоятся олимпиады «Юный математик» и «Знаток физики» факультета физики, математики и инженерных технологий, «Я в мире IT» факультета цифровых технологий и кибербезопасности, «Арт-графика» факультета архитектуры и дизайна и другие.

Отметим, что учащимся 11 классов, ставшим победителями или призёрами этих интеллектуальных соревнований, в соответствии с Правилами приёма в Астраханский государственный университет на 2020/2021 учебный год дополнительно начисляется 5 баллов. Ребята, отмеченные сертификатами участников, при поступлении в АГУ получают дополнительно 2 балла.

Приглашаем старшеклассников принять участие в наших конкурсах.

Дополнительная информация будет опубликована организаторами на сайте АГУ. Следите за обновлениями.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов