Астраханские старшеклассники узнали о преимуществах обучения в АГУ

Астраханские старшеклассники узнали о преимуществах обучения в АГУ

Сотрудники управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в рамках профориентационной работы встретились с учащимися 11 класса СОШ № 39.

Начальник управления, ответственный секретарь приёмной комиссии АГУ Людмила Товарниченко рассказала будущим выпускникам об особенностях поступления в университет в 2023 году.

Старшеклассники узнали о работе приёмной комиссии АГУ, получили ответы на вопросы, связанные с подачей документов, сдачей вступительных испытаний для отдельных специальностей, проводимых университетом, процедурой зачисления.

Ребята проявили большую заинтересованность в студенческой жизни, учебном процессе и преподаваемых дисциплинах. Получили ответы на вопрос о скидках на направления, где нет бюджетных мест, различных льготах при поступлении.

Также будущим выпускникам рассказали о преимуществах и дополнительных баллах, которые даёт значок ГТО и другие индивидуальные достижения.

Людмила Товарниченко пригласила школьников участвовать в олимпиадах, проводимых Астраханским госуниверситетом.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов