Представители АГУ провели ряд рабочих встреч в Далевском университете

Представители АГУ провели ряд рабочих встреч в Далевском университете

Делегация Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева во главе с ректором Константином Маркеловым продолжает свою работу в Луганском государственном университете имени В. Даля. Напомним, вузы активно взаимодействуют по разным направлениям. Полным ходом идёт организация и проводятся совместные научные мероприятия, делаются публикации в журналах, ведётся обмен научной литературой, а также профессиональная переподготовка профессорско-преподавательского состава. Ранее в Далевский университет было передано порядка 500 экземпляров различных книг и открыт доступ к электронной библиотеке.

Представители АГУ проводят рабочие встречи в различных структурных подразделениях луганского вуза.

Так, одна из групп побывала в Археологическом музее Далевского университета, который является учебно-научным, научно-исследовательским и культурно-образовательным подразделением, хранилищем движимых археологических памятников, объектов и коллекций. Это место привлекает студенческую молодёжь, преподавателей и сотрудников университета, широкие слои населения республики к достижениям национального археологического наследия, знакомит с явлениями и процессами, которые происходят в культурной жизни общества. Намечены планы дальнейшего сотрудничества.

Также представители Астраханского университета посетили военную кафедру ЛГУ. Там они ознакомились с материально-технической базой, увидели аудитории и узнали о ключевых аспектах образовательной программы студентов. Заместитель начальника военно-учебного центра (ВУЦ) АГУ имени В. Н. Татищева Александр Колосов презентовал своё учебное заведение, рассказал об основных принципах работы. Коллеги нацелены на плодотворное сотрудничество.

Встречи прошли и на базе юридического отдела Луганского госуниверситета, факультета компьютерных систем и информационных технологий, а также Института гражданской защиты.

Гости пообщались с представителями департамента социально-гуманитарной и воспитательной работы на тему молодёжной политики.

В планах — новые проекты и совместные студенческие мероприятия.

Информация и фото предоставлены центром медиаинформационной политики ЛГУ имени В. Даля

Метки новости

АГУ 2023