Научный журнал АГУ отпраздновал свой первый день рождения

Научный журнал АГУ отпраздновал свой первый день рождения

Вышел в свет четвёртый выпуск сетевого издания «Евразийский филологический вестник», учредителем которого является Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева.

Журнал создан по инициативе научного объединения «Сопоставительное языкознание» факультета иностранных языков АГУ.

В 2023 году научному сообществу были представлены четыре выпуска издания, содержащие статьи учёных из Москвы, Перми, Ростова-на-Дону, Челябинска, Элисты, Нальчика, Махачкалы, Астрахани.

«География авторов сборника подтвердила, что нам удалось достичь главной цели журнала — создать площадку для обмена опытом и научными идеями в области теоретической и прикладной лингвистики и междисциплинарных предметных областей, приобщиться к трудам признанных учёных, дать возможность рассказать о результатах своих изысканий молодым исследователям», — отмечает главный редактор издания, доктор филологических наук, профессор кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций АГУ Галина Файзиева.

Особым знаком стало создание журнала в Год педагога и наставника, объявленный в России в 2023 году. Отдельно отметим статьи, соавторами которых являются аспиранты и магистранты российских вузов, представившие свои научные труды при наставничестве состоявшихся учёных.

Редакционная коллегия «Евразийского филологического вестника» благодарит всех авторов за поддержку научного издания!

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций