Студенты АГУ обсудили культуру чтения поколения Z

Студенты АГУ обсудили культуру чтения поколения Z

На занятии по дисциплине «Практикум по культуре речевого общения» у обучающихся 4 курса факультета истории и социальных коммуникаций состоялась живая дискуссия Reading habits of the Generation Z.

Существует мнение, что современное поколение читает меньше, чем предыдущие. В рамках прошедшего обсуждения студенты на английском языке представили свои точки зрения об этом высказывании. В течение дискуссии также рассматривалось клиповое мышление, его предпосылки и последствия.

Кроме того, обучающиеся обсудили преимущества чтения бумажных и электронных книг. Студенты отметили, что запах и текстура бумаги создают особую атмосферу, которую нельзя испытать, когда читаешь электронные книги на телефоне или компьютере. В свою очередь электронные книги компактнее, а также дешевле по сравнению с бумажными.

«Подобные мероприятия должны быть включены в рабочую программу дисциплины на постоянной основе», — отмечает организатор мероприятия, преподаватель кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Дина Уразалиева.

В рамках дискуссии участники поделились друг с другом названиями своих любимых произведений и впечатлениями от них. Ребята включали в свои списки рекомендованных книг именитых авторов, которые, как они надеются, заинтересуют поколение зумеров и вдохновят их на чтение.

Факультет иностранных языков