Студенты АГУ изучили рождественские традиции

Студенты АГУ изучили рождественские традиции

Доцент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Анастасия Валяйбоб организовала тематическое занятие «Праздники в России и за рубежом».

С давних лет Рождество и Новый год считаются самым волшебным временем в году, и именно этот период характеризуется большим количеством разнообразных традиций.

На занятии по практике устной и письменной речи студенты Астраханского госуниверситета изучили необычные рождественские традиции в разных странах: приготовление праздничного пудинга в Великобритании, украшение новогоднего бананового дерева в Индии, битьё тарелок в честь завершения года в Мексике, гонки на роликах по дороге на рождественское богослужение в Венесуэле и другие.

Также студенты поделились своими семейными традициями и приняли участие в викторине на знание интересных фактов о празднике Рождества.

Факультет иностранных языков