Студенты АГУ примерили на себя роль путешественников из «Орла и решки»

Студенты АГУ примерили на себя роль путешественников из «Орла и решки»

Разделившись на пары, вдохновлённые концепцией телевизионной программы обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева подготовили презентации о вымышленной поездке.

Каждая пара получила набор условий: одному студенту предстояло представить себя туристом с неограниченным бюджетом, в то время как второму нужно было сыграть роль приезжего с бюджетом всего в 100 долларов.

«Это творческое задание не только развивает навыки английского языка, но и позволяет студентам проявить свою фантазию и креативность. Студенты свободно общались на английском языке, создавая атмосферу реального путешествия», — отмечает организатор мероприятия, преподаватель кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Дина Уразалиева.

Обучающиеся обсуждали презентации, выдвигали свои аргументы в поддержку выбора того или иного маршрута. Во время выступлений обсуждались преимущества и недостатки каждого бюджета, что позволило студентам лучше понять аспекты путешествий в реальной жизни.

Факультет иностранных языков