Обучающиеся АГУ подготовили проекты на День информатики

Обучающиеся АГУ подготовили проекты на День информатики

В рамках празднования студенты факультета истории и социальных коммуникаций по направлению подготовки «прикладная информатика в социальных науках» представили свои презентации.

Обучающиеся подготовили проекты об истории становления информатики, её развитии до наших дней и рассмотрели возможные аспекты будущего отрасли. Каждая презентация вызвала дискуссию, что являлось свидетельством высокой актуальности обсуждаемых вопросов.

«Календарь памятных дат, связанных с темой цифровых технологий, довольно обширен. В нём отражены события международного масштаба и факты становления науки в нашей стране. День информатики является одним из таких событий. Специальности, связанные с информационными технологиями, в последнее время набирают всё большую популярность среди представителей молодого поколения», — отмечает организатор мероприятия, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Ольга Чурсина.

Факультет иностранных языков